Rambler's Top100
НОВОСТЬ

OTP Bank предоставил кредит заводу Константина Жеваго

[12:18 12 мая 2008 года ]

OTP Bank предоставит судостроительному заводу “Залив” (Керчь) банковские гарантии и кредитные линии на 11,41 млн. евро. Как сообщила пресс-служба банка в понедельник, подписание договора состоится 13 мая в Киеве.

Согласно информации пресс-службы, кредитные линии предоставляются в рамках нового утвержденного предэкспортного лимита финансирования сроком до 34 месяцев, а их общая сумма составляет 11,41 млн. евро. OTP Bank будет финансировать строительство на верфи завода “Залив” двух корпусов судов проекта Combifreighter 7200, которые будут создаваться по заказу голландской компании B.V. Scheepswerf Damen Bergum. Финансирование будет предоставляться в виде гарантий возвращения авансовых платежей в интересах B.V. Scheepswerf Damen Bergum, а также кредитных средств, которые будут использованы для покрытия расходов завода, связанных со строительством корпусов судов.

Более конкретная информация о соглашении пока не разглашается.

По информации пресс-службы, общая сумма лимитов финансирования, установленных банком для предприятия с 2005 года, составляет 67,43 млн. евро. Все лимиты направляются на финансирование строительства корпусов судов по заказу иностранных компаний.

ЗАО “OTП Банк” создано в 1998 году и на сегодня является украинским дочерним банком венгерского OTP Bank.

Активы банка на конец марта т.г. составили 20 млрд. 737 млн. 555 тыс. грн., обязательства — 19 млрд. 087 млн. 192 тыс. грн., собственный капитал — 1 млрд. 650,363 млн. грн., уставный капитал — 902,558 млн. грн.

Чистая прибыль ЗАО “ОТП Банк” по итогам первого квартала 2008 года составила 87,270 млн. грн.

ОАО ”Судостроительный завод ”Залив” является одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины, специализируется на строительстве танкеров и контейнеровозов, а также ремонте судов различного дедвейта и назначения. Сформированный на сегодняшний день портфель заказов завода предполагает его загрузку до 2010 года.

По итогам 2007 года, на предприятии отмечен рост по всем производственным показателям: объемы производства возросли на 37% по сравнению с уровнем 2006 года, впервые за последние десять лет по итогам работы за год завод получил прибыль, размер которой составил 3,7 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.