Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава “Укрзалізниці” вступился за поруганную честь Николая Рудьковского

[13:48 24 мая 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”) гарантирует как пассажирам, так и грузоотправителям высокий уровень безопасности ж-д перевозок, заявил генеральный директор “Укрзалізниці” Владимир Козак на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Комментируя недавние инциденты с пассажирским “Столичным экспрессом” и грузовым поездом, гендиректор отметил, что подобные инциденты на транспорте бывали и ранее, однако такие случаи не политизировались.

Отвечая на вопрос о ходе расследования инцидента со “Столичным экспрессом” в начале мая, В.Козак сообщил, что на сегодняшний день ключевой версией расследования остается озвученная ранее — несанкционированное вмешательство третьих лиц в деятельность железной дороги.

Он также отметил, что совершивший преступные действия — профессионал, знающий принцип работы и устройство стрелочного перевода.

“Я не исключаю, что был либо работающий на железной дороге, либо бывший работник железной дороги”, — сказал он.

По словам гендиректора, расследование данного инцидента проводится в тесном контакте “Укрзалізниці” с правоохранительными органами. До завершения расследования говорить о каких-либо еще возможных причинах не представляется возможным, добавил он.

При этом В.Козак отметил, что количество инцидентов, связанных с несанкционированным вмешательством в работу железнодорожного транспорта, увеличивается, растет также число краж на железной дороге. Одной из ключевых причин этого, как предположил гендиректор “Укрзалізниці”, может быть ухудшение уровня жизни населения.

Как сообщалось, на участке железной дороги Грековатая — “Красный Шахтер” (Днепропетровская обл.) во вторник сошли с рельс 18 вагонов грузового поезда. Согласно сообщению “Укрзалізниці”, причиной происшествия, по оперативным данным, стало несанкционированное вмешательство посторонних лиц — демонтаж элементов рельсового крепления: на 300 м отвинчены 900 болтов.

2 мая локомотив и четыре вагона поезда “Столичный экспресс” сообщением Днепропетровск — Киев сошли с рельс возле станции “Росава” в Киевской области. В результате аварии частично поврежден участок ж-д-полотна и насыпи. Предварительная версия аварии — несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта, связанное с его безопасностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.