Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свершилось. Игорь Коломойский занялся Петровкой

[16:18 26 июня 2007 года ]

ОАО “Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” намерено заказать машиностроительной компании Danieli (Италия) строительство нового прокатного стана, сообщил журналистам председатель правления предприятия Виталий Корниевский во вторник на церемонии открытия проектного бюро Danieli в Днепропетровске.

По его словам, в настоящее время ДМЗ им. Петровского обсуждает с Danieli разработку предложений по строительству нового прокатного стана, который будет сооружен в прокатном цехе №1 на площадке действующего.

Предполагается, что действующий прокатный стан цеха №1, работающий более 50 лет, будет выведен из эксплуатации.

Стоимость предстоящего проекта не разглашается, вместе с тем, по словам В.Корниевского, она может соответствовать стоимости другого осуществляемого на ДМЗ им. Петровского совместно с Danieli проекта — строительства машины непрерывной разливки стали.

Проектное бюро Danieli в Днепропетровске открыто с целью более оперативного решения задач по реализации совместных проектов итальянской компании с металлургическими предприятиями Украины.

Предполагается, что в проектном бюро будет работать около 120 сотрудников, в том числе к работе будут привлекаться выпускники Днепропетровского металлургического института.

Как сообщалось, в настоящее время компания Danieli принимает участие в проекте строительства электросталеплавильного завода на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе стоимостью около $600 млн, а также строительства машины непрерывной разливки стали на ДМЗ им. Петровского общей стоимостью 460 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.