Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев уволен с должности главы Антимонопольного комитета

[19:00 06 сентября 2006 года ]

Члены парламентского комитета по вопросам экономической политики большинством голосов поддержали кандидатуру Игоря Шарова на пост председателя Антимонопольного комитета (АМК) Украины.

Как сообщил глава комитета Владимир Заплатинский на заседании в среду, премьер-министр Украины подал представление на назначение И.Шарова председателем АМК.

Депутаты рекомендовали кандидатуру И.Шарова кандидатуру на рассмотрение Верховной Радой.

Глава комитета также сообщил, что это представление главы правительства согласовано с антикризисной коалицией.

В свою очередь, член комитета Николай Катеринчук (фракция “Наша Украина”) отметил, что в связи с продолжением переговоров по созданию широкой коалиции необходимо отсрочить рассмотрение кандидатуры И.Шарова на должность главы АМК, поскольку, по его информации, на эту должность претендует фракция “Наша Украина”. “Насколько я слышал, фракция “Наша Украина” претендует именно на эту должность”, — сказал он.

Вместе с тем, член комитета Михаил Чечетов (Партия регионов) отметил, что кандидатура И. Шарова “полностью подходит под эту должность”.

На заседании комитета депутаты единогласно проголосовали за освобождение Алексея Костусева от должности главы АМК согласно его заявлению. При этом, как отметил Н.Катеринчук, согласно закону об антимонопольной деятельности, предусмотрен отчет главы АМК перед Верховной Радой. Как было отмечено в ходе заседания, решение о дате проведения отчета примет Верховная Рада.

А.Костусев возглавляет АМК Украины с 21 июня 2001 года. Срок его полномочий, согласно законодательству, истекает летом 2008 года. На парламентские выборы 2006 года шел по списку Партии регионов (29-й номер списка).

И.Шаров баллотировался на выборах в парламент в марте этого года по списку Народного блока Литвина (21 номер), не прошедшего в Верховную Раду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.