Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Я чувствую незаконное наружное наблюдение”

[12:08 26 марта 2007 года ]

Лидер общественного движения Народная самооборона Юрий Луценко заявляет, что за ним следят.

“Я чувствую, что за мной ведется прослушивание, потому что прокуратура удивительным образом приходит за минут минут до любых моих встреч с моими друзьями в том или ином месте. Я чувствую незаконное наружное наблюдение — я к этому нормально отношусь, пусть снимают. Мне так спокойнее”, — сказал Луценко.

Ранее народный депутат Давид Жвания допустил, что Генеральная прокуратура прослушивала разговоры Юрия Луценко, поскольку “они (следователи) приехали на то время, когда вызывается (Луценко) машина”.

Напомним, 20 марта работники Генпрокуратуры проводили обыск в киевской квартире Луценко. После этого лидер Народной самообороны Юрий Луценко был вызван на допрос, где дал подписку о невыезде. 21 марта утром экс-министр явился на повторный допрос.

Авокаты экс-министра обжаловали в суде постановление следователя ГПУ о возбуждении против Луценко уголовного дела. 21 марта Генеральная прокуратура приостановила расследование по уголовному делу против него.

Президент Виктор Ющенко считает, что действия Генеральной прокуратуры относительно бывшего министра внутренних дел и лидера движения Народная самооборона Юрия Луценко направлены на то, чтобы ограничить его оппозиционную деятельность как политика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.