Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” планирует закупить 2800 грузовых вагонов

[08:48 03 октября 2008 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”) намерена по итогам 2008 года пополнить парк 2,8 тыс. грузовых вагонов.

“Мы планировали в этом году закупить 4 тыс. вагонов. К сожалению, в 2007 году мы брали в среднем вагон стоимостью 44 тыс. долларов, то в этом году, уже в сентябре его стоимость составила 105 тыс. долларов. Мы рассчитывали, что его стоимость будет 310 тыс. грн. Из запланированных денег на 4 тыс. вагонов, у нас их к этому времени осталось на 2,3 тыс. Я думаю, мы с 2,3 тыс. справимся. Если Крюковский вагоностроительный завод нам поможет, там есть определенные договоренности, — до конца года поставить нам 500 полувагонов — мы выйдем на цифру где-то 2,8 тыс. в конце этого года”, — сообщил заместитель генерального директора “Укрзалізниці” Виктор Черный на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в январе-сентябре 2008 года “Укрзалізниця” приобрела 1,472 тыс. грузовых вагонов.

Как отметил присутствующий на пресс-конференции глава железнодорожного департамента Министерства транспорта и связи Михаил Макаренко, закупка меньшего количества вагонов связана со стремительным удорожанием металлопродукции.

“Палка о двух концах: как только металлурги узнали, что железнодорожники хотят увеличить в два раза закупку вагонов, которых не хватает для экономики страны, они тут же увеличили почти что в два раза цену на металл”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.