Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Криль: “Я готов сдать депутатские полномочия”

[13:02 28 ноября 2007 года ]

Депутат фракции “Наша Украина — Народная самооборона”, заместитель председателя партии “Наша Украина” Игорь Криль заявляет, что подпишет соглашение о демократической коалиции, если председатель партии НСНУ Вячеслав Кириленко откажется от должности председателя Верховной Рады.

“Я сторонник демократической коалиции в составе “Нашей Украины — Народной самообороны” и БЮТ. Однако меня настораживает, что большинство в парламенте формируется не демократическими методами. В.Кириленко должен об этом открыто заявить”, — заявил И.Криль, слова которого цитирует пресс-служба НУ-НС.

Он отметил, что партийное руководство должно прислушиваться к мнению меньшинства, а не игнорировать его.

И.Криль сообщил, что одним из условий, на которых он подпишет коалиционное соглашение, станет отказ В.Кириленко от должности главы парламента. “Человек, который не может консолидировать депутатов своей фракции, не сможет консолидировать и парламент. Поэтому, по моему мнению, В.Кириленко должен об этом заявить и снять свою кандидатуру с должности спикера”, — сказал И.Криль.

Он также отметил, что демократическая коалиция в ближайшее время будет создана.

И.Криль является одним из семи депутатов от блока “Наша Украина — Народная самооборона”, которые до сих пор не поставили свои подписи под соглашением о создании демократической коалиции.

Вчера И.Крильзаявил о готовности сложить полномочия народного депутата.

“Я готов сдать депутатские полномочия. Но я это сделаю, если это будет необходимо для интересов государства, а не в угоду некоторым “политическим спикерам”, которые не отображают точку зрения большинства ни членов совета “Нашей Украины”, ни членов фракции “Наша Украина — Народная самооборона”, — заявил И.Криль.

22 ноября во время встречи Президента Украины с фракцией НУ-НС путем голосования была подтверждена кандидатура В.Кириленко на должность председателя Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.