Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ростсельмаш” требует у правительства Украины 13 млн. долларов

[18:40 30 мая 2007 года ]

ОАО “Ростсельмаш” (Ростов-на-Дону, Рф) просит действующее правительство Украины оказать содействие в вопросе погашения обязательств на сумму 13 млн. долларов, возникших в результате поставки компанией в 1995 году комбайнов под правительственные гарантии, сообщил генеральный директор ОАО Вадим Коврижкин на украинско-российском инвестиционном форуме в Киеве в среду.

“Получили просьбу от правительства Украины — нужно больше комбайнов, гарантируем оплату. “Ростсельмаш” поставил эти комбайны. Вот теперь осталось 13 млн. долларов получить за них. С 1995 года вопрос висит… Помогите решить вопрос. Я понимаю, что 13 млн. долларов — смешные деньги: для бюджетов двух государств это ничто. Но — вопрос есть”, — сказал В.Коврижкин, обращаясь к принимавшему участие в работе форума вице-премьеру Украины Владимиру Рыбаку.

Он также сообщил, что “Ростсельмаш” все еще рассматривает возможность создания производства своих комбайнов в Украине. В то же время гендиректор отметил, что для осуществления таких инвестиций, среди прочего, необходима политическая стабильность в Украине.

“В прошлом году мы открыли представительство “Ростсельмаша” в Киеве. Это уже зарегистрировано как украинская компания. Мы хотели бы и дальше сотрудничать с украинскими предприятиями и бизнесменами не только в плане развития сбыта нашей готовой продукции, но и в плане открытия новых производств в Украине”, — сказал генеральный директор “Ростсельмаша”.

По его словам, в настоящее время все комбайновые производства в Украине находятся не в самом лучшем состоянии, что создает зависимость агропроизводителей от поставок импортной техники, в том числе из России. “Мы, конечно, рады поставить в Украину столько комбайнов, сколько нужно. Но понимаем: лучшим решением было бы создание местного производства этой техники. И мы готовы к такому сотрудничеству. Мы готовы работать с предприятиями по выпуску этой техники, которые были созданы в Украине во времена Советского Союза”, — сказал В.Коврижкин.

Как сообщалось, в сентябре 2006 года “Ростсельмаш” заявил о намерении за два-три года увеличить свою долю на рынке зерноуборочных комбайнов Украины с 40% до 70%, в том числе за счет открытия представительства в стране. При этом компания оценивала рынок зерноуборочных комбайнов Украины в 1400-1500 ед. с ежегодным приростом около 10-15%.

“Ростсельмаш” входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельхозтехники. В 2005 маркетинговом году в Украину было поставлено 650 зерноуборочных комбайнов компании (средняя цена — 70 тыс. долларов).

“Ростсельмаш” входит в промышленный союз “Новое Содружество”, членом которого является также концерн “Эмпилс”, объединяющий производственные площадки по выпуску лакокрасочных материалов и цинковых белил в Ростове-на-Дону и одесский лакокрасочный завод “Элакс” в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.