Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Турбоатома” избавился от менеджеров Константина Григоришина

[11:05 02 июня 2007 года ]

Исполняющий обязанности генерального директора ОАО “Турбоатом” (Харьков) Виктор Субботин приказом уволил Евгения Белинского с должности первого заместителя гендиректора и Ивана Ольховского — с должности замгендиректора.

Как сообщил В.Субботин в пятницу, увольнения связаны с происшедшими на предприятии 21 мая текущего года событиями, которые он расценил как попытку силового захвата “Турбоатома”.

И.о. гендиректора отметил, что результаты проведенного служебного расследования свидетельствуют, что именно Е.Белинский “провез на служебном автомобиле на территорию завода посторонних”.

Кроме того, по словам В.Субботина, ряду сотрудников предприятия вынесены выговоры.

Е.Белинский на посту первого замгендиректора курировал вопросы экономики, И.Ольховский в должности замгендиректора — социальные вопросы.

Как сообщалось, Фонд госимущества (ФГИ) Украины приказом от 24 апреля освободил Е.Белинского от обязанностей генерального директора “Турбоатома” и возложил их на В.Субботина, после чего последний в середине мая провел ряд кадровых перестановок в руководстве предприятия.

Хозяйственный суд Киева постановлением от 18 мая остановил действие приказа ФГИ о назначении В.Субботина генеральным директором “Турбоатома”, однако ФГИ подал апелляцию на это решение.

21 мая со ссылкой на В.Субботина сообщалось о пресечении правоохранительными органами попытки силового захвата “Турбоатома”. По словам В.Субботина, на территорию предприятия проникла “группа молодчиков”, которых “привез” бывший и.о. гендиректора (в настоящее время — первый заместитель гендиректора) Е.Белинский.

В интервью харьковскому агентству “Статус-Кво” В.Субботин пояснил, что попытка силового захвата завода связана с решением Хозсуда Киева по иску ООО “Компания по управлению активами “Сварог Эссет Менеджмент”. Эта компания опротестовывала в суде увольнение Е.Белинского и назначение В.Субботина. Суд временно запретил В.Субботину выполнять функции и.о. гендиректора, однако, отметил руководитель предприятия, не возобновил их исполнение Е.Белинским.

“Турбоатом” — одно из крупнейших в мире турбостроительных предприятий. Осуществляет полный цикл производства: проектирование, изготовление, поставку, наладку и фирменное обслуживание турбинного оборудования для всех типов электростанций. Предприятие завершило 2006 год с чистой прибылью 22,206 млн грн, что на 11% больше, чем в 2005 году.

Государству в лице ФГИ принадлежат 75,22% акций АО, компании Kedart Finance Limited — 14,55% акций, UIFL (Cyprus) Limited (оба — Кипр) — 5,05% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.