Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Егор Гайдар: “Кому в российской политике была нужна моя смерть?”

[10:12 07 декабря 2006 года ]

Директор Института экономики переходного периода, бывший российский премьер Егор Гайдар приходит к выводу, что к резкому ухудшению его состояния в конце ноября могут быть причастны противники российских властей.

Пятидесятилетний Гайдар почувствовал себя плохо во время участия 24 ноября в конференции по российско-ирландским отношениям в Национальном университете Ирландии в Мейнуте, близ Дублина. Он был доставлен в отделение интенсивной терапии дублинской больницы имени Джеймса Коннолли, а 26 ноября вылетел в Москву, где продолжил лечение в одной из клиник. В понедельник вечером Гайдар был выписан из клиники.

В статье, опубликованной в четверг в газетах “Ведомости” и Financial Times, Гайдар пишет, что 24 ноября оказался вовлечен в события, “больше всего напоминавшие политический детектив”.

По словам Гайдара, 25 ноября у него впервые промелькнула мысль, что произошедшее может быть результатом чьих-то целенаправленных действий. Экс-премьер приходит к выводу, что если это покушение на него, то оно может быть связано только с политикой.

“Кому в российской политике была нужна моя смерть 24 ноября 2006 года в Дублине? Подумав, почти сразу отклоняю версию о причастности к произошедшему российского руководства. После смерти Александра Литвиненко 23 ноября в Лондоне еще одна насильственная смерть известного россиянина, произошедшая на следующий день, — последнее, в чем могут быть заинтересованы российские власти”, — пишет Гайдар.

Предположение о причастности радикальных националистов он отвергает — “не их стиль”.

“Значит, скорее всего, за произошедшим стоит кто-то из явных или скрытых противников российских властей, те, кто заинтересован в дальнейшем радикальном ухудшении отношений России с Западом”, — заключает Гайдар.

Ранее пресс-секретарь Гайдара Валерий Натаров заявил, что амбулаторное лечение экс-премьера продлится от двух до трех недель.

По словам Натарова, российские медики во вторник выдали заключение по поводу внезапной болезни Гайдара, но там нет точных причин заболевания. “Внезапное развитие заболевания и многогранность поражения не укладываются в картину известных медицине форм заболевания”, — процитировал Натаров выводы врачей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.