Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Похищен руководитель акции протеста шахтеров-инвалидов

[18:40 28 сентября 2007 года ]

В ночь с 27 на 28 сентября в Мариинском парке был похищен руководитель акции протеста шахтеров-инвалидов, пикетирующих Кабинет министров, Евгений Чеботарев. Шахтеры опасаются отравления их лидера сторонниками Партии регионов. Об этом заявляет пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

Где сейчас находится Е. Чеботарев, никто не знает. Шахтеры-инвалиды, которые пикетируют Кабмин, уже обратились с заявлением в Печерский районный отдел милиции по поводу похищения их лидера.

В сообщении отмечается, что вчера вечером Евгений Чеботарев праздновал свое 50-летие. К нему пришли молодые люди, один из которых представился журналистом по имени Андрей. На их просьбу Чеботарев вышел из палатки, чтобы дать интервью.

Шахтеры-инвалиды предполагают, что их лидер был отравлен и похищен, поскольку эти же самые люди, после этого разбивая палатки от Партии регионов, требовали, чтобы шахтеры-инвалиды свернули свои палатки, иначе они покажут видео-материал о неблагообразном поведении Чеботарева после похищения. В пресс-службе отмечают, что приверженцы “регионалов” предлагают шахтерам-инвалидам горячую пищу, от которой последние отказываются, опасаясь отравления. Также сторонники Партии регионов предлагают участникам акции протеста встретиться с вице-премьером Андреем Клюевым.

Пресс-служба НПГУ подчеркивает, что похищение Чеботарева напоминает похищение в 2004 году сына главы профсоюза Михаила Волынца — Андрея. Похитители после избиения и истязания силой залили мальчику алкоголь с наркотиком, который должен был нейтрализовать его нервную систему. Позднее Андрей был госпитализирован с диагнозом “сотрясение мозга” и “кровоизлияние в мозг”. На второй день после похищения Андрея на востоке в шахтерской среде начали распространяться слухи, что сын Волынца погиб “по пьянке”. “Целью заказчиков акции похищения Андрея было морально сломать накануне президентских выборов 2004 г. его отца, Михаила Волынца- шахтерского лидера”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что шахтеры-инвалиды начали пикетирование Кабмина 11 сентября. Они разбили в Мариинском парке 5 больших и 10 малых палаток. Поскольку переговоры с представителями правительства не дали результата, четверо шахтеров-инвалидов 18 сентября начали голодовку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.