Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольские спасатели надеются, что крокодил уплыл в Турцию

[11:59 18 сентября 2007 года ]

Три месяца и 15 дней — именно столько времени в Азовском море у мариупольского побережья живет крокодил по кличке Годзилла, а может, и не живет?

В последний раз нильскую рептилию в азовских водах видели в начале августа в районе все того же СРЗ, где благополучно сбежавший 31 мая от дрессировщика Гадзи и “прописался” на старой полузатопленной барже. Месяц назад один из очевидцев подкрепил свои слова снимком рептилии. Для спасателей фото Годзиллы, появившееся на страницах газет, стало настоящим руководством к действию. Почти неделю МЧСники сидели в засаде, изобретали и расставляли ловушки с твердым намерением поймать крокодила, но внезапно налетевший ветер разрушил планы, и операцию по спасению рептилии пришлось экстренно свернуть.

Прошло время, бушевавший на море шторм давно стих, лето успело плавно перейти в осень, а новости о крокодиле так и не появились. А ведь дело идет к зиме, и, судя по прогнозам синоптиков, ощутимое похолодание нежеланное даже для людей, не говоря уже о теплокровной рептилии,  придет на следующей неделе. Потому “Ильичевец” решил нарушить затянувшееся молчание и поинтересовался в управлении МЧС г. Мариуполя, что нового слышно о судьбе крокодила и какие меры для его спасения предпринимают спасатели? Как рассказал начальник управления Сергей Харченко, в начале недели он лично выезжал в район крокодильего пристанища и два часа наблюдал за морем и берегом, но нильский хищник так и не появился. “Пообщался с докерами, они тоже говорят, что давно крокодила не видели. Собаки у берега живые бегают, значит, не съел. Может, он в Турцию уплыл? Там теплее”, — предположил в шутку главный спасатель Мариуполя. Ну, а если серьезно, то поиски крокодила спасатели прекратили. “Но ситуация находится под контролем, и если рептилия всплывет, сотрудники МЧС снова возобновят операцию по спасению Годзиллы”, — пообещал Сергей Харченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.