Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте “Молодогвардейская”

[17:38 18 сентября 2007 года ]

ОАО “Краснодонуголь” в сентябре 2007 года ввело в промышленную эксплуатацию новую комплексно-механизированную лаву на шахте “Молодогвардейская” с запасами коксующегося угля марки “Ж” около 1 млн тонн, сообщила пресс-служба предприятия во вторник.

Согласно сообщению, “Краснодонуголь” израсходовал на подготовку лавы к промышленной эксплуатации более 42 млн грн. Мощность угольного пласта новой лавы, расположенной на глубине 617 м, достигает 2,2 м, длина — 300 м.

Забой оснащен современным механизированным комплексом 3КД-90Т, добычным комбайном 2-ГШ-68Б, лавным конвейером СПЦ-230 с комплексом навесного оборудования, подлавным конвейером СП-251.15 и ленточным конвейером 2Л1000Д.

“При подготовке этой лавы мы проделали огромную работу по обеспечению надлежащих условий охраны труда и техники безопасности. Особое внимание компания уделила, в частности, организации необходимого режима проветривания и системе автоматизированной газовой защиты”, — приводит пресс-служба слова гендиректора “Краснодонугля” Александра Вовка.

“Краснодонуголь” с начала 2007 года ввел в эксплуатацию 10 новых лав, а до конца года планирует увеличить их количество до 16.

“Краснодонуголь” — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. чел.

“Краснодонуголь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы СКМ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.