Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост стальных цен откорректировал бюджет Nabucco

[17:04 29 мая 2008 года ]

Прогноз затрат на строительство газопровода Nabucco был повышен на 58% — до 7,9 млрд евро из-за подъема цен на сталь, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение Nabucco.

Спрос на сталь, необходимую для прокладки трубопроводов, а соответственно и ее стоимость, растут, поскольку нефтяные компании увеличивают инвестиции в проекты по разведке и транспортировке нефти на фоне повышения ее цены до рекордного уровня.

Согласно данным Metal Bulletin, стоимость горячекатаного проката, используемого в производстве автомобилей и строительстве, выросла в первом квартале на 34%.

“Спрос на сталь в мире остается очень высоким, учитывая осуществление ряда крупных проектов, и сталепроизводители пользуются этим, — говорится в пресс-релизе компании. — Высокий спрос на энергоносители способствует повышению цен на газ, а также цен на его транспортировку, что делает Nabucco потенциально очень прибыльным проектом”.

Nabucco предполагает строительство газопровода из каспийского региона в Европу в обход России. В консорциум реализующих проект компаний входят также венгерская MOL, румынская Transgaz, болгарская Bulgargaz и турецкая Botas. Стоимость проекта оценивается в настоящее время в 5 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.