Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Зюзин отказался от угольного месторождения

[10:14 16 сентября 2008 года ]

Дочерная компания “Мечел” — ОАО “Тульская инвестиционная компания” (“Тулаинком”) отказалось от лицензии на Ундытканскую угленосную площадь в Якутии, пишет “Коммерсант-Сибирь”.

Этот актив был приобретен компанией летом в ходе двухмесячного аукциона за 35 млрд руб. При этом стартовая цена в ходе аукциона выросла в 700 раз.

Роснедра 12 сентября сообщили, что ведомство аннулировало итоги торгов на Ундытканскую угленосную площадь в Якутии на основании официального письма, в котором победитель аукциона входящее в горно-металлургический холдинг “Мечел”, сообщило о своем отказе от права пользования недрами.

В управлении по недропользованию Якутии (Якутнедра) вчера сообщили, что по закону любой победитель вправе отказаться от выигранного лота без указания причин и штрафных санкций. Единственное, что он при этом теряет, это задаток, который в соответствии с порядком проведения аукционов перечисляется Роснедрами в федеральный бюджет после подведения итогов торгов. Таким образом, на несостоявшейся сделке “Мечел” потерял около 2 млн. долларов (50 млн руб.).

По мнению аналитиков, причина отказа “Мечела” от столь трудно полученного актива — финансовая, так как его цена была значительно завышена, а ресурсы группы снизились, ввиду ухудшения рыночной конъюнктуры и недавних финансовых санкций властей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.