Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть превысила 129 долларов

[18:28 20 мая 2008 года ]

Цена нефти в начале торгов в Нью-Йорке во вторник обновила рекордный уровень, достигнув 129 долларов за баррель, сообщило агентство Bloomberg.

Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:01 МСК выросла на 40 центов (0,3%) относительно закрытия предыдущего торгового дня и составила 127,45 доллара за баррель. За последний год топливо подорожало на 97%.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures с начала торгов увеличилась на 38 центов (0,3%) — до 125,44 доллара за баррель.

Рост цен вызвало заявление миллиардера Буна Пикенса, основателя и председателя хедж-фонда BP Capital, что стоимость нефти достигнет 150 долларов за баррель в текущем году.

Ранее аналитики Goldman Sachs повысили прогноз цены нефти во втором полугодии до 141 долларов за баррель с 107 долларов за баррель, сославшись на затрудненность поставок топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.