Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховая компания ЛЕММА перестраховала космическую программу

[09:47 30 января 2008 года ]

АОЗТ “Страховая компания “ЛЕММА” (Харьков) приняла в перестрахование риски запуска и орбитальной эксплуатации космического аппарата “Экспресс-АМ33”, успешно запущенного 28 января российской ракетой-носителем “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М” с космодрома Байконур (Казахстан).

Согласно сообщению пресс-службы страховой компании, доля собственного удержания “ЛЕММЫ” в риске составляет 3,7 млн. долларов.

Новейший телекоммуникационный спутник “Экспресс-АМ33” совместного производства НПО “Прикладная механика” (РФ) и компании Thales (Франция) застрахован российскими страховщиками “Ингосстрах” и “Согаз” и передан в перестрахование через международного брокера “Марш”.

По словам директора департамента аэрокосмического страхования СК “ЛЕММА” Александра Копытова, которые приводятся в пресс-релизе, участие компании в перестраховании подобных рисков стало возможным благодаря ее высокой финансовой надежности, подтвержденной рейтингом “B+” международного рейтингового агентства A.M. Best, значительному размеру собственного удержания (до 5 млн долларов), а также многолетнему опыту страхования космических рисков.

АОЗТ СК “ЛЕММА” — один из лидеров-перестраховщиков при страховании Программы наземных рисков ФГУП “Космическая связь” на этапах монтажа, интеграции и испытаний, транспортировки на космодром и предстартовой подготовки телекоммуникационных космических аппаратов серии “Экспресс-АМ33”, “Экспресс-АМ44”, “Экспресс-МД1”.

СК “ЛЕММА” с 1999 года систематически принимает участие в перестраховании космических рисков. В 2004 году компания выиграла объявленный Национальным космическим агентством Украины (НКАУ) тендер на предоставление услуг по страхованию космической деятельности и застраховала запуск космического аппарата “Сич-1М” украинской ракетой-носителем “Циклон-3” с космодрома “Плесецк” (РФ). В 2006 году компания выплатила 6 млн грн в пользу НКАУ в результате выхода космического аппарата “СИЧ-1М” на нерасчетную орбиту.

В период с 2004-го по 2007 гг. СК “ЛЕММА” приняла в перестрахование 102 космических риска с совокупным объем ответственности 201,2 млн долларов.

АОЗТ “СК “ЛЕММА” основано в 1994 году. С 1999 года работает на международных рынках. В 2007 году компания сотрудничала с 45 страховщиками и 26 международными брокерами из 31 страны мира.

Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors) и один из самый высоких в СНГ рейтинг финансовой устойчивости “B+” международного рейтингового агентства AM Best.

Уставный капитал компании составляет 550 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.