Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле “Азовмаш” увеличил реализацию продукции на 23,1%

[10:08 03 августа 2007 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в январе-июле увеличил объем реализации продукции на 23,1% по сравнению с аналогичным показателем 2006 года — до 2,271 млрд грн, сообщила пресс-служба “Азовмаша” в четверг.

В пресс-службе уточняют, что в действующих ценах объем производства увеличился на 25,9%. Доля экспорта по итогам семи месяцев составила 69,2%.

За этот период выпущено 5517 вагонов и платформ — на 16,8% больше, чем в январе-июле прошлого года (4722 ед.), в том числе 3431 цистерна, 1344 полувагонов, 498 крытых вагонов, 244 вагона-платформы. При этом выпуск нефтебензиновых цистерн возрос на 60%, специальных — на 90%, полувагонов — в 4,2 раза.

Компания осваивает выпуск автомобилевозов, проходят испытания крытых вагонов для перевозки скоропортящихся грузов.

В пресс-центре сообщили, что “Азовмаш” получил сертификат Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте России, позволяющий предприятию приступить к серийному изготовлению автомобилевозов. На сегодня уже изготовлено пять вагонов. В числе заказчиков — ведущие российские транспортные компании.

“Освоение производства автомобилевоза — важный этап нашей программы технического переоснащения вагоностроения, и мы намерены расширять их выпуск”, — цитируют в пресс-центре президента ОАО “Азовмаш”, народного депутата ВР пятого созыва Александра Савчука.

“Азовмаш” выпускает цистерны, грузовые вагоны и платформы, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “Азовэлектросталь”.

В 2006 году “Азовмаш” реализовал продукцию на сумму 3 млрд грн, что на 7,2% превысило показатель 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.