Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нью-йоркский брокер стал священником

[10:34 03 октября 2008 года ]

У Христо Мишкова была успешная карьера брокера на фондовой бирже Nasdaq в Нью-Йорке до тех пор, пока он не решил вернуться в родную Болгарию.

Сейчас поступок пятилетней давности кажется особенно актуальным в условиях всеобщей паники на финансовых рынках и необходимостью тысячам брокерам искать новую работу.

Сменив дорогие костюмы и обувь на рясу и сандалии, брат Никанор, как он сейчас себя называет, считает, что Уоллл-Стрит и все от нее зависящие уже в ближайшем будущем потеряют абсолютно все средства, так как кризис будет лишь усугубляться.

“Многие люди в мире не понимают, что они не нуждаются во всех тех продуктах, которые едят. Но если кто-то потребляет больше, чем он заслужил, значит, кто-то другой голодает”, — сказал Мишков.

Его коллеги были ошеломлены, когда он решил стать монахом, но он выбрал путь поиска духовного благополучия, а не материальных благ.

“Каждый может быть хорошим брокером, но это вовсе не принесет пользы миру. Мы всегда ищем счастья во внешнем мире, в материальных благах, которые заставляют нас чувствовать себя постоянно неудовлетворенными, разгневанными на себя и на мир”, — говорит монах.

Сейчас 32-летний отец Никанор просыпается на рассвете и начинает трудиться в монастыре ХІІ века, в 30 милях к западу от Софии.

Уйдя в монахи, бывший успешный брокер сохранил лишь один предмет роскоши — мобильный телефон. С его помощью он периодически улаживает некоторые финансовые вопросы, направленные на поиск средств для реставрации монастыря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.