Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: “США осуществляют руководство СБУ”

[11:30 22 августа 2008 года ]

Служба безопасности Украины (СБУ) превратилась в политическую полицию и инструмент подавления свободы, считает лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

“Наглое вмешательство СБУ в политическую жизнь Украины, организация слежения и прослушивание политиков, фальсификация и манипулирование архивными документами, провокационные заявления руководства Службы безопасности — это бесспорные признаки того, что эта структура превратилась в политическую полицию и инструмент подавления свободы”, — заявил Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.

Он также отметил, что отсутствие легитимного руководителя Службы безопасности делает ее полностью зависимой от Виктора Ющенко и Секретариата президента Украины, ставит СБУ вне закона.

“Фактически, через Ющенко и Секретариат президента, Белый дом и спецслужбы США осуществляют практическое руководство Службой безопасности Украины, используя это государственное учреждение для расширения и закрепления своей агентурной сети, создания разнообразных “центров влияния” и “точек напряжения”, — считает лидер КПУ.

Главный коммунист Украины также подчеркнул, что при таких обстоятельствах, деятельность СБУ можно расценивать, как антигосударственную.

Лидер КПУ заявил о необходимости тщательной финансовой проверки СБУ и немедленной ликвидации тех ее подразделений, которые созданы и действуют вне рамок Конституции и законов Украины.

Как известно, 21 августа СБУ получила документы от Секретариата президента Украины, в которых изложена информация о деятельности Кабинета министров и лично его главы Юлии Тимошенко во вред национальным интересам Украины. Тимошенко обвиняют в сговоре с руководством России для получения поддержки, в том числе и финансовой, на президентских выборах в 2010 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.