Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совершено покушение на автора книги о крымской мафии

[11:10 24 мая 2007 года ]

Вчера в районе 20.00 неизвестными было разбито балконное окно в квартире помощника народного депутата Григория Омельченко журналистки Алены Кочкиной. Об этом сообщила г-жа Кочкина.

Квартира находится на седьмом этаже 12-этажного дома.

В 22.00, прибывшие на место происшествия, милицейские бригады Днепровского района Киева зафиксировали происшествие. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рассматривается версия о применении пневматического оружия.

Напомним, Алена Кочкина — бывший журналист программы “Закрытая Зона” на 5 канале, автор книги “Крымский Гамбит”. В 2006 году являлась потерпевшей по ст.171 УК (Препятствие работы журналистов). В настоящий момент прокуратурой Калининского района Донецкой области уже 2-ой год ведется расследование по ст.182 УК Украины по факту “порушення недоторканности приватного життя” в отношении Алены Кочкиной. Прецедент состоялся в 2005 году в районе Донецкого ботанического сада. Позже при проведении обыска на донецкой фирме “Люкс” была обнаружена видеозапись, которая свидетельствовала о слежке за журналисткой.

Сама г-жа Кочкина отметила, что связывает происшествие со своей профессиональной деятельностью.

“На днях я получила ответ из Донецкой облпрокуратуры, где они признают, что нарушили сроки проведения экспертизы по моему уголовному делу. Она должна была пройти, как они пишут, еще в ноябре прошлого года. Мы, с моим адвокатом, собирались подавать иск на прокуратуру”, — сказала журналистка.

При этом она отметила, что не знает, связано ли происшедшее именно с донецким эпизодом ее деятельности. По словам Кочкиной, ей угрожали во время написания книги о крымской мафии “Крымский гамбит”.

Также журналистка отметила, что последние два дня на ее телефон звонят неизвестные и молчат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.