Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют рост инфляции до 11-15%

[16:21 06 июня 2006 года ]

Темпы инфляции на Украине в 2006 году, скорее всего, превысят зафиксированные в прошлом году 10,3%, так как повышение стоимости природного газа и ряда других тарифов для населения в дополнение к постоянно растущим социальным расходам приведет к существенному скачку цен в осенние месяцы, говорят эксперты.

Эксперты прогнозируют инфляцию 2006 года в диапазоне 11-15%, несмотря на то, что по итогам пяти месяцев текущего года темпы инфляции замедлились до 2,8% с 5,7% за этот же период прошлого года.

“Оценка инфляции потребительских цен составляет около 12% в 2006-2007 годах... Рост потребления домохозяйств... создает постоянное давление на потребительские цены”, — говорится в опубликованном прогнозе Института экономических исследований и политических консультаций.

“Высокая инфляция также будет вызвана пересмотром административно регулируемых тарифов на электроэнергию, газ, коммунальные услуги и транспорт”, — добавляют эксперты. По их оценкам, сезонное удешевление сельхозпродукции в летние месяцы не сможет полностью нейтрализовать инфляционный эффект уже частично повышенных и планируемых к повышению в ближайшее время тарифов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.