Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин решил проигнорировать требования шахтеров-инвалидов

[08:17 13 сентября 2007 года ]

Переговоры членов правительства с представителями шахтеров-инвалидов из Донетчины и Днепропетровщины, которые пикетируют Кабмин, уже на второй день акции протеста зашли в глухой угол.

Как сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ), сегодня состоялось заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению требований пикетирующих. , Шахтер-инвалид из Павлограда, представитель НПГУ на переговорах Александр Бойко говорит, что члены правительства категорически отказались проводить перерасчет сумм компенсации ущерба, причиненных здоровью на производстве, и ежемесячных страховых выплат.

“Заместитель министра труда и социальной политики Георгий Галыць и заместитель директора Фонда социального страхования Виктор Иванкевич не поддержали наших требований по возобновлению социальных прав инвалидов. Фонд и не думает признавать своих нарушений и в дальнейшем собирается выплачивать страховые выплаты с явным нарушением законодательства, т.е. — недоплачивать”, — сказал Бойко.

Кроме того, руководитель акции протеста шахтеров-инвалидов Евгений Чеботарев говорит, что во время встречи правительственная сторона неоднократно подчеркивала, как оперативно она обратила внимание на протестующих. “На самом деле люди с подорванным здоровьем шли из Донбасса аж в Киев не для того, чтобы посидеть за одним столом с высокими чиновниками, а для того, чтобы решить социальные вопросы 170 тысяч работников угольной области”, — говорит Чеботарев.

В связи с таким поворотом событий шахтеры-инвалиды готовятся начать 17 сентября под стенами правительства голодовку. Как сообщалось ранее, двое участников акции протеста сегодня утром уже были госпитализированы. Сегодня к участникам акции протеста приобщились еще двое горняков-инвалидов из Красноармейска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.