Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский приобрел 50% торгово-развлекательного комплекса “Троицкий”

[09:36 19 июля 2007 года ]

Компания НЕСТ нашла покупателя на 50% в скандально известном проекте строительства торгово-развлекательного центра перед НСК “Олимпийский” в лице “Смарт-холдинга” Вадима Новинского. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина” (№120, 19 июля 2007).

Сумма сделки, по экспертным оценкам, составила около 20 млн. долларов.

О продаже доли в проекте строительства торгово-развлекательного центра (ТРЦ) “Троицкий” перед НСК “Олимпийский” рассказал высокопоставленный источник в компании “Недвижимость столицы” (НЕСТ). По его словам, 50% доли в ООО “Юджин” (держатель разрешительной документации на землеотвод под строительство ТРЦ) были проданы “Смарт-холдингу” Вадима Новинского. Сумма сделки не разглашается, однако ранее 50% в проекте оценивались в 20 млн. долларов. До этого партнер компании НЕСТ по строительству — литовский девелопер Hanner — перевел на него свою долю в ТРЦ. А в начале июля Антимонопольный комитет разрешил ООО “Олимпик-ТРЦ” приобрести часть в уставном фонде ООО “Юджин”. Возможность полного выхода из проекта рассматривает и сам НЕСТ.

В начале июля 2005 года ОАО “Недвижимость столицы” (НЕСТ) совместно с литовской компанией Hanner приобрели корпоративные права на компанию ООО “Юджин” — держателя разрешительной документации на землеотвод под строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) у НСК “Олимпийский”. По 40% в ТРЦ принадлежит НЕСТ и Ханнер, 20% — ОАО “Трест Югозападтрансстрой”. Ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на март 2007 года. Инвестиции в проект оценивались в 95 млн. долларов, из которых уже инвестировано 50 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.