Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитикам Dragon Capital разрешили заняться валютными операциями

[14:02 05 июня 2007 года ]

Инвестиционная компания “Драгон Капитал”, одна из крупнейших на украинском фондовом рынке, в конце мая получила генеральную лицензию Национального банка Украины (НБУ) на осуществление валютных операций, сообщил директор компании Дмитрий Тарабакин.

“Эта лицензия необходима для заключения комиссионных договоров с нерезидентами. Ранее такую операцию приходилось осуществлять через заключение двух договоров купли-продажи”, — пояснил он агентству во вторник.

По его словам, до “Драгон Капитала” такую лицензию уже получила компания “Миллениум Капитал”.

Управляющий директор “Драгон Капитала” Томаш Фиала добавил агентству, что в планах компании пока нет получения банковской лицензии. “Доходность банков сегодня не такая уж и высокая. К тому же быстро растет доля иностранного капитала в банковской системе: два года назад она составляла 9%, сейчас уже 30%, а к середине следующего года превысит 50% и продолжит рост”, — сказал он.

НБУ предоставляет генеральную лицензию на осуществление валютных операций небанковским финансовым учреждениям только при наличии определенного минимального уровня капитала, в частности, для предоставления услуг по торговле ценными бумагами и для деятельности по обмену валют — эквивалент 0,2 млн. евро.

Доля инвестиционной компании “Драгон Капитал” (Киев) в общем объеме торгов акциями на ведущей украинской бирже ПФТС в 2006 году составила 32% (около 0,38 млрд. долларов). В 2006 году компания организовала 12 сделок по привлечению акционерного капитала на общую сумму 450 млн. долларов, а в 2007 году намерена увеличить этот показатель до 1 млрд. долларов. В офисах компании в Киеве и Праге работают свыше 70 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.