Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский — угроза безопасности Украины

[18:40 03 августа 2007 года ]

Секретариат Президента Украины настаивает на привлечении к ответственности министра транспорта и связи Николая Рудьковского за аварии на железной дороге, произошедшие за период его пребывания на должности главы министерства.

“Дестабилизация работы железнодорожного транспорта приобрела системный и угрожающий характер. Количество техногенных аварий с начала года стремительно растет. Это последствия бесхозяйственности и нерадивости нынешнего руководства министерства транспорта, которое несет прямую ответственность за состояние дел на железной дороге”, — сказано в заявлении секретариата президента, распространенном пресс-службой президента в пятницу.

Согласно ему, халатность руководства Минтранссвязи приводит к значительным материальным убыткам для госбюджета и потере Украиной позиций ведущего транзитного государства Европы. Более того, дальнейшее пребывание Н.Рудьковского, как отмечено в заявлении, на нынешней должности несет угрозу не просто безопасности железнодорожных перевозок, но и жизни людей.

Секретариат президента подчеркивает: трагический инцидент с экспрессом сообщением Киев — Харьков, следствием которого стала гибель людей, вновь засвидетельствовал наличие серьезных проблем, связанных с пребыванием на должности руководителя министерства непрофессионального и безответственного лица. “Сколько еще должно произойти трагедий, чтобы руководство Кабинета министров Украины сделало соответствующие кадровые выводы?”, — отмечается в заявлении.

В секретариате убежденны в ненормальности ситуации, когда после нескольких аварий на железной дороге, в частности, такой масштабной как во Львовской области, не было проведено даже служебного расследования относительно деятельности министра транспорта и связи, а генеральный директор “Укрзализныци” не привлечен к ответственности.

“Мы будем инициировать создание общей Комиссии по анализу аварийных ситуаций, составленной из представителей секретариата и правительства, центральных органов исполнительной власти, которая должна представить выводы для президента и Кабмина”, — сказано в заявлении.

Секретариат отмечает, что деятельность Н.Рудьковського подталкивает к необходимости внесения изменений в закон “О Кабинете министров Украины” относительно установления определенных квалификационных требований к лицам, которые претендуют на должности министров.

Позиция секретариата президента остается неизменной: гражданин Н.Рудьковський должен ответить за результаты своей деятельности на должности министра транспорта и связи. Первым шагом должно стать его освобождение с должности в связи с полным профессиональным несоответствием. Следующим — адекватная оценка его деятельности Генеральной прокуратурой Украины, сказано в заявлении.

Как сообщалось, 2 августа на станции Коровяги (Южная железная дорога) Харьковской области в результате столкновения пассажирского поезда №164 сообщением Киев ‑ Харьков с рабочей площадкой дрезины погиб слесарь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.