Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтопэнерго и Луганщина заключили соглашение о сотрудничестве

[12:15 19 мая 2007 года ]

17 апреля 2007 года с целью обеспечения организации взаимодействия развития топливно-энергетического комплекса и социальной инфраструктуры населенных пунктов Луганской области Министерство топлива и энергетики Украины, Луганская облгосадминистрация и Луганский областной совет заключили Соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и Глава областного совета Валерий Голенко.

Соглашение в частности предусматривает разработку и реализацию программы развития энергетических и газораспределительных сетей области, в частности — кольцевание сетей газоснабжения городов Алчевск, Красный Луч, Свердловск, Старобельск, Ровеньки общей сметной стоимостью 5,7 миллионов гривен. Об этом информагенству Cxid.info cообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

В соответствии с соглашением Министерство организует техническое обследования и разработку технической документации с реконструкции основных производственных зданий и сооружений ГП “Северодонецкая ТЭЦ” и ГП “Лисичанская ТЭЦ” с целью повышение безопасности их эксплуатации и подготовке к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг.

Со своей стороны Луганска ОГА и Луганский совет обязуется, в соответствии с графиком погашения задолженности тех лет за использование природного газа и, выполнить полную оплату стоимости потребленных энергоносителей. Власть Луганской области будет способствовать предоставлению предприятиям Минтопэнерго земельных участков строительства и реконструкции объектов топливно-энергетического комплекса, том числе получения специальных разрешений на использование недр.

Контроль по исполнению обязанностей, определенных соглашением, осуществляют замминистра ТЭК Юлий Иоффе и заместитель главы Луганской ОГА Леонид Расухин.

Подписание договора о сотрудничестве проходит в рамках выполнения распоряжение Правительству “Об обеспечении взаимодействия Кабинета министров Украины и Верховная Рада Украины, от местных органов со стороны и органами для местного самоуправления” от 31 августа 2006 года.

В рамках подготовки к экспорту отопительного сезона 2006-2007 предприятия топливно-энергетического комплекса предоставили Луганской области помощь в сумму 6,5 миллионов гривен, том числе для Алчевска — 1 миллионов гривен. для ремонта резервного котла и магистральной теплотрассы котельной “Восточная”.

Восстановление обходной теплотрассы позволило снизить уровни нагрузки на котельную и давление в теплосети Алчевска на необходимом уровне, что сделало невозможным повторения ЧП начала 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.