Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Францкевич намерен покинуть Индэкс-банк

[11:12 13 мая 2008 года ]

Игорь Францкевич намерен покинуть пост председателя правления АО “Индустриально-экспортный банк” (Индэкс-Банк, Киев, входит в группу Crеdit Agricole).

Как сообщил информированный источник в банке, Францкевич сообщил об этом на брифинге для менеджмента банка в понедельник.

По словам источника, в своем выступлении И.Францкевич отметил, что в рамках предоставленных ему полномочий полностью реализованы возможности реорганизации и стабилизации Индэкс-Банка.

“Банк приобрел характер рыночно ориентированного финансового института, тенденция падения объема активов, сложившаяся в конце 2006-го-начале 2007-го годов, была переломлена, и по результатам 2007 года достигнут прирост активов в размере 200 млн грн”, — процитировал И.Францкевича собеседник агентства.

По словам источника, официально обязанности главы правления банка Францкевич будет исполнять до конца июня текущего года.

По предварительной информации, пост председателя правления Индэкс-Банка займет француз Филипп Гидез (Phillipe Guidez), до недавнего времени работавший в сербском банке группы Societe Generale.

Пресс-служба Индэкс-Банка пока не подтвердила и не опровергла информацию о кадровых изменениях в правлении.

Францкевич занимает пост председателя правления Индэкс-Банка с 1 декабря 2006 года.

АО “Индэкс-Банк” основано в 1993 году. По данным банка на 1 апреля 2008 года участие Credit Agricole S.A. в уставном капитале банка составляло 99,9881%.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 апреля 2008 года по размеру общих активов (3,261 млрд грн) Индэкс-Банк занимал 38-е место среди 176 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.