Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина — страна со средним уровнем развития человеческого потенциала

[10:45 28 ноября 2007 года ]

Украина входит в группу стран со средним уровнем развития человеческого потенциала, следует из доклада о развитии человека 2007-2008, который презентовал координатор системы ООН и постоянный представитель ПРО ООН в Украине Френсис О’Доннелл в Киеве во вторник.

По его словам, Украина занимает 76-е место в рейтинге индекса развития человеческого потенциала (ИРЧП).

Как известно, ИРЧП оценивает уровень развития человека, используя показатели ожидаемой продолжительности жизни, грамотности взрослого населения или образованности, уровня доходов, основанные на последних данных организаций — партнеров ООН и других официальных источников.

В группу стран со средним уровнем развития человеческого потенциала входят, в частности, Китай (81-е место), Армения (83-е), Турция (84-е), а также Доминиканская республика (71-е) и Гамбия (155-е).

Странами с высоким уровнем развития человеческого потенциала, возглавившими рейтинг являются Исландия, Норвегия, Австралия, Канада и Ирландия. США находятся на 12-м месте, Россия — на 67-м месте. Завершает группу стран с высоким уровнем развития человеческого потенциала Бразилия (70-е место).

Страны с низким уровнем развития человеческого потенциала находятся на позициях 156-177. Завершают рейтинг Гвинея-Бисау (175-е место), Буркина-Фасо (176-е) и Сьерра-Леоне (177-е).

По словам О’Доннелла, “чтобы Украина достигла лучших показателей, надо провести еще очень и очень много работы”.

Доклад о развитии человека 2007-2008 был представлен одновременной с Украиной в Рио-де-Жанейро (Бразилия) генеральным секретарем ООН.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.