Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко поздравил Лакшми Миттала с победой в конкурсе по “Криворожстали”

[15:10 24 октября 2005 года ]

Президент Виктор Ющенко поздравил главу компании Mittal Steel Лакшми Миттала с победой в конкурсе по продаже 93,02% акций металлургического комбината “Криворжсталь”. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

“Благодарю, что вы прошли весь путь, необходимый для этой победы. Это было блестяще сделанное дело”, — сказал Президент.

На встрече с бизнесменом Ющенко подчеркнул, что приватизация путем честного публичного конкурса важна для Украины в политическом и экономическом плане, а также с точки зрения социального развития.

В частности, 19 пунктов приватизационного договора с инвестором предусматривают социальные меры на приобретенном предприятии, например, создание новых рабочих мест, социальный пакет для сотрудников, развитие больниц, жилья.

Ющенко подчеркнул на необходимости выполнить взятые социальные обязательства.

Президент отметил, что предприятие наконец-то получило хозяина, который будет заботиться о его развитии, а государство получило достойное наполнение бюджета.

“Украинская власть убеждена, что эффектным владельцем может быть только частный собственник. Все большие западные компании находятся в частной собственности. Их опыт говорит о том, что лучшей заботы о рабочих местах, социальных гарантиях и эффективном менеджменте не бывает”, — сказал Президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.