Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РТС потеснит ПФТС

[17:50 09 сентября 2008 года ]

ОАО “Фондовая биржа “РТС” (Москва), вторая по величине российская фондовая биржа, имеет все шансы “подвинуть” украинскую биржу ПФТС, сообщается в пресс-релизе компании по управлению активами (КУА) “ПИО ГЛОБАЛ Украина” (Киев) со ссылкой на ее генерального директора Андрея Радченко.

“У РТС, на наш взгляд, есть все шансы начать работу [в Украине] и даже торги уже в первом квартале 2009 года. Самая большая проблема ПФТС — устаревшая торговая система, которая часто дает сбои. В этом году был заключен контракт с Nasdaq о внедрении их системного продукта на базе главной торговой площадки Украины, однако новостей о его внедрении или приблизительных сроках запуска пока не слышно. Если площадка РТС будет готова к торгам раньше, чем ПФТС обновит торговую систему, то вполне возможно, что участники фондового рынка предпочтут работу на новой бирже”, — приводятся в пресс-релизе слова Радченко.

При этом эксперт не исключает возможность одновременной работы двух торговых систем, однако отмечает: многое будет зависеть от решения крупных игроков рынка. “Если они будут готовы сменить ПФТС на новую площадку, то и остальные потянутся за ними”, — считает он.

Как сообщалось, ведущие украинские инвестиционные компании, неудовлетворенные качеством услуг биржи ПФТС, которая с начала этого года работает со сбоями и не может запустить полноценный рынок заявок, начали переговоры с РТС.

Группа ведущих украинских брокерских, инвестиционных компаний и ОАО “Фондовая биржа “РТС” (Москва) 15 мая провели в Киеве учредительное собрание новой фондовой биржи — ОАО “Украинская биржа”, в которой доля РТС на начальном этапе составит 49%.

Новая биржа будет заниматься организацией спотового и срочных рынков.

К настоящему времени крупнейшей в Украине биржей является ПФТС, на которую приходится более 87% всего организованного рынка.

РТС — вторая по величине российская фондовая биржа. Объем торгов на фондовом рынке РТС в первом квартале 2008 года составил 84,6 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.