Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы “Русснефти” опасаются участи Михаила Ходорковского

[09:52 30 июля 2007 года ]

Михаил Гуцериев, президент и владелец “Русснефти”, продает компанию, чтобы не повторить участи Михаила Ходорковского. Перед уходом из компании Гуцериев объяснил ее сотрудникам, что пошел на это под давлением правоохранительных органов и налоговиков, направленным на него лично, утверждают “Ведомости”.

Новым владельцем “Русснефти” станет Олег Дерипаска, утверждает издание, хотя на прошлой неделе его “Базовый элемент” опровергал факт переговоров.

“Мне предлагали уйти из нефтяного бизнеса, уйти “по-хорошему”. Я отказался. Тогда с целью сделать меня более сговорчивым компания была подвергнута беспрецедентной травле”, — говорится в обращении Михаила Гуцериева к сотрудникам “Русснефти”, опубликованном в корпоративной газете “Время “Русснефти”. Поэтому, объясняет Гуцериев, он решил уйти из компании и отдать контроль над холдингом “новому собственнику, с появлением которого, он уверен, все возникшие проблемы со временем будут разрешены”.

Источник “Времени новостей”, близкий к “Базовому элементу” Олега Дерипаски, сообщил, что аффилированный с холдингом офшор подал в Федеральную антимонопольную службу заявку на приобретение нефтяной компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.