Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джек МакЛахлан возглавил дивизион стали и проката “Метинвеста”

[16:52 06 мая 2008 года ]

Руководство ООО “Метинвест Холдинг”, управляющей компании группы “Метинвест”, уволило директора дивизиона стали и проката холдинга Игоря Корытько, поручив исполнение этих обязанностей главному операционному директору (Chief Operating Officer) этого дивизиона Джеку МакЛахлану, ранее работавшему управляющим директором по совершенствованию производства компании Corus Group PLC и управляющим директором компании Corus Colors. Как сообщил представитель компании, увольнение И.Корытько состоялось по его инициативе.

Собеседник агентства отметил, что данная кадровая перестановка не повлияет на деятельность компании, которая будет руководствоваться ранее принятыми программами развития металлургического направления холдинга.

Представитель ООО “Метинвест Холдинг” не исключил других кадровых перестановках в холдинге, не уточнив их.

Другой собеседник агентства предположил, что кадровые перестановки проводятся в связи с планируемой активизацией продаж металлопродукции холдинга на внешние рынки в связи со вступлением Украины в ВТО во второй половине текущего месяца.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко и генеральный директор ВТО Паскаль Лами 5 февраля 2008 года в Женеве подписали протокол о присоединении Украины к этой организации. Украина ратифицировала соглашение о вступлении в ВТО и, как ожидается, 16 мая текущего года страна станет полноправным членом ВТО.

Также сообщалось, что Д.МакЛахлан был назначен главным операционным директором (Chief Operating Officer) дивизиона стали и проката холдинга “Метинвест” в октябре 2007 года. В его сферу ответственности входило сопровождение процесса производства от заключения контрактов до их полного выполнения в рамках стратегических, тактических и краткосрочных бизнес-задач. Он с отличием окончил Strathclyde University (Глазго, Шотландия) по специальности электрический и электронный инжиниринг, а также получил диплом MBA в Warwick University (Ковентри, Великобритания). Д.МакЛахлан имеет 30-летний опыт работы в металлургической отрасли.

Группа “Метинвест” — региональный лидер в ГМК и один из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Ее предприятия производят 10,5 млн тонн стали, более 38 млн тонн железорудного сырья в год, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но являясь ключевым поставщиком других украинских металлургов.

В состав группы “Метинвест” входит три дивизиона: угля и кокса (”Краснодонуголь”, Авдеевский коксохимзавод), горнорудный (Северный и Центральный горно-обогатительные комбинаты, Ингулецкий ГОК, Докучаевский флюсодоломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский центральный рудоремонтный завод, “Кривбассвзрывпром”), стали и проката (”Азовсталь”, Енакиевский метзавод, итальянский МК Ferriera Valsider, “Метален”, Макеевский метзавод, Харцызский трубный завод и трейдер Leman Commodities, переименованный в “Метинвест”).

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк, 48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании СКМ.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, “Фарлеп-Инвест”, “Оптима Телеком”, “СКМ Финанс”, издательская группа “Сегодня”, телерадиокомпания “Украина”, “Украинский Ритейл” и др.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО “СКМ”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.