Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров: “Журналистика обеспечивает действенный контроль общественности над властью”

[11:12 06 июня 2006 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поздравил с профессиональным праздником всех причастных к чрезвычайно почетному и ответственному делу — журналистике.

Как говорится в поздравлении, “в современном мире информация является самым дорогим товаром и мощным оружием, причем не только в материальном смысле. Она способна поднять страну, вдохновить народ, подарить надежду и уверенность в собственных силах”.

Именно поэтому, отметил премьер, обращаясь к журналистам, “вы находитесь на переднем крае борьбы за человеческие умы и сердца и от Вашего таланта, профессионализма и гражданского мужества во многом зависит самочувствие общества”.

По убеждению г-на Еханурова, “по степени влияния на процессы формирования и реализации государственной политики журналистику вряд ли можно сравнить с любым другим видом деятельности. Широкое просветительство, воспитание в людях лучших моральных качеств, привлечение каждого гражданина к процессам построения молодого государства, формирование демократического общества по высоким мировым стандартам — вот что составляет содержательную часть вашей работы. Служение ей всегда требует гражданской позиции и ответственности, а иногда и мужества”.

“Журналистика обеспечивает действенный контроль общественности над властью, обратную связь между ними. Она является тем мостиком, который соединяет властные структуры с национальным интеллектом, реальной экономикой, жизненной мудростью простых людей”, подчеркнул премьер.

Г-н Ехануров заверяет представителей СМИ, что правительство всегда готово к работе в режиме прозрачности, открытости, взаимопонимания и доверия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.