Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неразвитая инфраструктура тормозит развитие ГМК

[11:08 23 сентября 2008 года ]

Только государство может создать благоприятные условия для развития ГМК в Украине. Об этом заявил сегодня министр экономики Богдан Данилишин, выступая на конференции в Киеве.

Он подчеркнул, что это требует разработки и принятия соответствующих законодательных актов, направленных на регулирование налоговой и тарифной политики в отношении предприятий отрасли.

В качестве одного из основных препятствий для дальнейшего развития ГМК в Украине Б.Данилишин назвал неразвитость транспортной инфраструктуры. В связи с этим, по его мнению, одним из важнейших направлений является увеличение пропускной мощности существующих портов, а также строительство новых.

Также одним из важных фактов повышения конкурентоспособности украинского ГМК министр считает подготовку квалифицированных кадров для металлургических предприятий. “Последние годы мы потеряли такое понятие как профессиональная подготовка кадров”, — сообщил он.

По словам министра, это в итоге позволит улучшить структуру отрасли за счет увеличения доли продукции с более глубокой степенью переработки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.