Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко готов перенести досрочные выборы

[10:35 18 апреля 2007 года ]

Президент Виктор Ющенко не исключает приостановления действия своего указа о роспуске Верховной Рады в части даты проведения внеочередных выборов с тем, чтобы принять ряд законопроектов, необходимых для их проведения. Об этом он заявил во вторник в интервью журналистам в Кардиффе (Великобритания).

“Там нужно более 10 законов наработать (для проведения выборов). Мы договариваемся, что я приостанавливаю действие указа в той части, которая касается даты выборов. Тогда в рамках этой конституционной нормы — 60 дней (со дня указа о роспуске парламента), приостанавливая действие указа, мы выходим на то, что нужно его приостановить, например, на 20 дней. Мы за эти 20 дней проводим изменения в законодательство, проводим 3-4 заседания Верховной Рады, приняли нормативную базу — действие указа возобновляется. Но перед этим мы договариваемся политически, что [досрочные] выборы пройдут в июне такого-то числа”, — сказал он.

“Таким образом, мы в гармонии с Конституцией принимаем решение”, — подчеркнул президент.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что парламент готов принять необходимые законы для проведения в более поздний срок досрочных парламентских выборов, если Конституционный суд признает соответствующим Основному закону указ о роспуске парламента.

“Для досрочных выборов необходимо основание. Если Конституционный суд признает указ конституционным, значит идем на выборы и принимаем изменения в бюджет, в избирательное законодательство, в положение о составлении списков избирателей”, — сказал он.

По его словам, заявляя о необходимости принятия ряда законов для проведения досрочных выборов в Верховную Раду, Ющенко тем самым признает легитимность Верховной Рады 5-го созыва.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.