Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стрелок Владимир Лисин занялся производством патронов

[14:51 07 декабря 2006 года ]

“Миллиардер Владимир Лисин построил на базе Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) предприятие полного цикла, — пишет Forbes. — Свои шахты и ГОКи поставляют на комбинат сырье, свои транспортные компании развозят продукцию потребителям через свои порты в Туапсе и Петербурге... Мастер спорта по пулевой стрельбе Лисин и в спорте не изменяет принципу самодостаточности”.

“Когда наши спортсмены используют западную амуницию, это не очень здорово, — цитирует издание г-на Лисина. — Зачем платить деньги зарубежному производителю, если можно за как минимум не худшее качество заплатить меньшие деньги в России. Мы решили эту задачу”.

Пять лет назад Лисин наладил на НЛМК производство мишеней для стендовой стрельбы (22,5 млн. тарелочек в год), а три года назад бизнесмен приобрел предприятие по выпуску охотничьих и спортивных патронов в Туле, названное впоследствии “Патронная мануфактура” (торговая марка “Главпатрон”). По утверждению г-на Лисина, предприятие экономически эффективно.

“В России ежегодно продают до 200 млн. спортивных и охотничьих патронов, “Главпатрон” отвоевал уже 10% рынка”, — пишет журнал.

“Владелец НЛМК действительно уже построил общедоступные стрелковые комплексы в Липецке и Подмосковье. Экономика такова. Себестоимость производства патрона составляет 4 рубля, тарелочки уходят с завода за 1-1,4 рубля. В “Лисьей норе” патроны продают уже по 9-11 рублей за штуку (около 1 млн. единиц в год), тарелочки по 10 рублей (1,5 млн. в год). Бизнес развивается: в ноябре Владимир Лисин получил в долгосрочную аренду 8 га в парке Сосновка в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Раньше здесь была тренировочная база “Военно-охотничьего общества ОСОО”. Лисин построит здесь совре­менный стрелковый комплекс. Угадайте, чьи патроны здесь пойдут в расход?”, — пишет Forbes.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.