Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавскому ГОКу разрешили строительство нового карьера

[17:21 18 сентября 2007 года ]

ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.) получил все необходимые разрешения для начала работ по строительству нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

При этом пресс-служба напоминает, что Кабинет министров Украины постановлением №864 от 24 июня 2006 года разрешил передачу в аренду ПГОКу земельных участков общей площадью 579,5 га сроком на 49 лет со сменой их целевого назначения для добычи полезных ископаемых.

Пресс-служба отмечает, что ОАО “Укргипроруда” разработало рабочий проект “Вскрытие Еристовского месторождения”, который получил положительные экспертные заключения Полтавской областной санитарно-эпидемиологической службы, Полтавского областного управления по вопросам наблюдательно-профилактической деятельности, Полтавского экспертно-технического центра и Государственного управления по охране окружающей природной среды в Полтавской области.

Кроме того, получено согласие Комсомольского городского совета на отработку Еристовского месторождения железистых кварцитов.

“Начало работ запланировано на 1 октября 2007 года. Разработка Еристовского месторождения является частью программы развития, выполняемой Полтавским ГОКом”, —  сообщается в пресс-релизе.

Как сообщалось, Ferrexpo Plc (Лондон), владеющая ПГОКом, подписала контракт с ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Краматорск, Донецкая обл.) на приобретение шести новых скребковых экскаваторов (экскаваторов-драглайнов) на 46 млн. долларов для строительства нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд. Первые поставки оборудования ожидаются в середине марта 2008 года, что позволит начать вскрышные работы на новом карьере к сентябрю будущего года.

Ferrexpo — компания, занимающаяся разработкой природных ресурсов и имеющая активы на Украине. В частности, Ferrexpo Plc владеет компанией Ferrexpo AG (Швейцария), которая, в свою очередь, владеет 86% акций ОАО “ПГОК”.

Штаб-квартира Ferrexpo расположена в Швейцарии. Основным направлением деятельности фирмы является производство и экспорт железорудных окатышей, которые являются сырьем для сталелитейной промышленности. В настоящее время объем производства составляет около 9 млн тонн окатышей в год; приблизительно 90% произведенного сырья экспортируется.

Компания Ferrexpo Plc зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже в июне 2007 года. Мажоритарные акционеры во главе с украинским бизнесменом Константином Жеваго, которые организовывали IPO и продавали акции, совместно с менеджментом контролируют около 73% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.