Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal повысила цены в Европе

[18:04 15 мая 2008 года ]

Вчера крупнейший в мире производитель стали Arcelor Mittal поднял цену за ее метрическую тонну в Европе на 186 долларов, или на 20%, сославшись на рост себестоимости — в том числе, стоимость руды и транспортировки.

Цена руды в этом году уже успела вырасти на 70%, цена других составляющих производства, в частности — угля и стального лома, удвоилась.

Финансовый директор Arcelor Mittal Адитья Миттал недавно выразил озабоченность тем, что дальнейшее повышение цен на сталь приведет к падению спроса.

Цены уже начинают приводить к остановке производств и вредят развитию целых отраслей. В Турции ассоциация строителей на этой неделе заявила, что начнет 15-дневную забастовку в восьми городах с целью заставить сталеваров снизить цены, которые в стране с прошлого года выросли более чем в два раза, сообщила WSJ.

В Индии заморожены проекты по строительству моста в Дели и социального жилья. Правительство Венесуэлы в стремлении сдержать цены ренационализировало крупнейший сталелитейный завод страны. А американские нефтяники предупреждают, что теперь именно высокие цены на сталь — главный тормоз разработки месторождений.

С декабря прошлого года цена на сталь в мире выросла на 40-50%, и ее производители предупреждают, что это не предел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.