Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Силур” планирует нарастить реализацию стальных тросов

[10:48 07 августа 2008 года ]

ОАО “Силур” (Харцызск Донецкой обл.), крупнейший производитель стальных канатов и монопольный производитель стального корда в Украине, рассчитывает увеличить реализацию продукции в Украине на 10% после принятия межведомственной комиссией по международной торговле (МКМТ) решения о введении окончательной 123%-ной антидемпинговой пошлины на импорт из Китая стальных тросов, канатов, крученой проволоки, плетеных шнуров и аналогичных изделий из железа или стали.

Как сообщил генеральный директор “Силура” Сергей Лавриненко в среду, введение антидемпинговой пошлины является адекватной мерой на демпинг со стороны китайских производителей.

“Наше предприятие удовлетворено результатом расследования — принятые решения стабилизируют обстановку на рынке канатов и тросов Украины. В этой ситуации также выиграют и наши потребители за счет приобретения более качественной продукции, так как подход к качеству у китайских производителей известен”, — констатировал собеседник агентства.

При этом он напомнил, что ранее ОАО “Силур” и ОАО “Стальканат” (Одесса) инициировали антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных тросов и канатов без покрытия (включая тросы в закрытых бухтах) из России, при этом МКМТ в июле 2006 года ввела предварительную антидемпинговую пошлины в размере 32,63% на импорт этой продукции из РФ, однако впоследствии комиссия завершила расследование без применения антидемпинговых мер.

“Тогда комиссия пояснила, что применение антидемпинговых мер не отвечает национальным интересам, и меры не были введены”, — сказал С.Лавриненко, подчеркнув, что украинские компании доказали факт демпинга со стороны российских производителей, однако наиболее ощутимым был демпинг со стороны Китая.

“Не думаю, что весь объем китайских заказов сразу будет размещен на “Силуре”, поэтому для себя я рассчитываю на повышение реализации продукции в Украине на 10%”, — резюмировал руководитель предприятия.

Решение МКМТ было принято 23 июля и вступает в силу через 30 календарных дней после публикации, которая состоялась в газете “Урядовый курьер” 30 июля текущего года.

МКМТ ввела антидемпинговые меры сроком на 5 лет.

МКМТ Украины возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта в страну канатов, тросов, крученой проволоки, плетеных шнуров и аналогичных изделий из железа и стали происхождением из КНР 17 августа 2007 года на основании жалобы ОАО “Стальканат” и ОАО “Силур”.

Проектная мощность “Силура” составляет 326 тыс. тонн проволоки, 125 тыс. тонн стальных канатов, 24 тыс. тонн водо- и газопроводных труб, 2 млн кв. м сетки и 2,4 тыс. тонн гвоздей в год.

В дальнее зарубежье реализуется около 40% объема всей реализации продукции, в страны СНГ и Балтии — 25%, в Украине — 35%.

Предприятие контролирует группа компаний, аффилированных с банком “Пивденный” (Одесса) и связанных с одесскими производителями металлоизделий — заводами “Стальметиз” и “Стальканат”.

По данным предприятия, на 1 января 2007 года компании Aragas Commercial Limited принадлежит 15,478% акций ОАО “Силур”, Selini Trading Co.Limited (обе — Великобритания) — 22,315%, ОАО “Стальканат” — 19,9%, ООО “Промышленно-инвестиционная компания “Денкер” — 7,717%, ООО “Индустриально-метизный союз” (ИМС, все три — Одесса) — 9,62%.

Уставный капитал ОАО “Силур” — 230,471 млн грн, номинал акции — 0,05 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.