Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплата футболиста сборной Украины — 10 млн. долларов

[09:47 26 мая 2006 года ]

В год игроки главной команды страны получают почти 10 млн. долларов, сообщает “БЛИК-Украина”.

“Говорить о зарплатах в Украине считалось дурным тоном, — пишет издание. — Другое дело — Европа. Там каждый болельщик знает, сколько получает игрок его любимого клуба и вправе требовать от него соответствующей игры. Да и сама бухгалтерия ведущих команд мира — всегда прозрачна и практически открыта для получения информации. Схемы доходов футболистов так же отличаются от украинских”.

“У нас в стране средняя годовая зарплата футболиста — понятие достаточно условное. Есть ежемесячная зарплата, которая оговаривается в контракте из расчета: “зарплата за год”. Есть премиальные за победу в отдельно взятой игре (в некоторых клубах они стандартные, в некоторых — варьируются в зависимости от соперника от 1,5-3 тысяч долларов до 5-10 тысяч), премиальные за победу в чемпионате, матчах Кубка страны и еврокубков. Есть деньги, полученные за отбор очков у конкурентов других клубов. Сюда же входят предоставленные клубом квартира и машина, а так же “подъемные” — деньги, за согласие на переход в клуб (в ведущих коллективах — до 100 тыс. у.е).

Средняя оплата труда футболиста, выступающего в клубе высшей лиги — 5-7 тысяч долларов. Ротация здесь примерно такая же, как и в турнирной таблице: игроки грандов украинского футбола получают больше, аутсайдеров — меньше. Бывают, правда, исключения, но они случаются очень редко”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.