Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Fitch опубликовали доклад о пользе стальной консолидации

[13:39 01 августа 2007 года ]

Согласно последнему отчету агентства Fitch, стальная промышленность получает выгоды от региональной консолидации и должна также быть в выигрыше от мировой консолидации в сочетании с ростом цен и ростом потребления, сообщает агентство Business Wire.

Согласно Fitch Ratings Report, мировая стальная индустрия остается еще очень фрагментированной по сравнению с сырьевыми компаниями, потребителями стали и другими отраслями промышленности. Ведущие топ-5 стальных производителей составляют всего 19% от мирового производства стали, а ведущие топ-20 стальных компаний — 39% (данные на 2006 г.). В то же время три ведущие сырьевые компании мира составляют более 70% мирового производства железной руды, а топ-5 сырьевых компаний составляют около 60% мирового производства кокса. Топ-5 мировых ведущих автомобильных компании составляют 65% мирового производства автомобилей.

В течение долгого периода стальная консолидация как региональная, так и мировая, была очень медленной. “Необходимо улучшать доступ к ресурсам и на рынки, что является движущей силой мировой консолидации, — отмечает Monica Bonar, директор Fitch Ratings. — Стальным компаниям необходимо увеличивать масштаб и диверсифицировать региональные рынки”. Пока мировой стальной спрос будет расти на 5-6% в следующие 12-18 месяцев, увеличивая производство стальной продукции. Последнее, в свою очередь, может тормозить рост цен и нарушать баланс торговых отношений. Избыточные мощности должны быть приведены в баланс.

В целом мировой тренд стального потребления начнет свое ослабление в США, хотя на данном этапе цены в США снизились только на короткий период. Несмотря на рост мировой торговли сталью, доминировать останутся внутренние транзакции. Устойчивый и активный рост стального экспорта из Китая останется напряженности вопрос в торговых отношениях Китая с ЕС и США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.