Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия разграничат Азовское и Черное моря

[09:50 13 февраля 2008 года ]

Россия и Украина продолжат переговоры по базированию Черноморского флота на территории Украины и завершат подготовку документов по разграничению Азовского и Черного морей. Об этом говорится в Плане действий до 2009 года, который подписали сегодня президенты Владимир Путин и Виктор Ющенко.

“Стороны договорились продолжить переговорный процесс по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины”, — отмечается в документе.

“Предусмотрено завершить подготовку согласованных текстов документов по разграничению Азовского и Черного морей, продолжить переговоры по разграничению Керченского пролива, а также подготовить проекты двусторонних соглашений о сотрудничестве в области судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе”, — отмечается в документе.

Россия и Украина также “условились приступить к практической работе, связанной с демаркацией государственной границы”. “Первое заседание совместной комиссии по этому вопросу намечено на март-апрель 2008 года”, — отмечается в Плане действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.