Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин отмечает восстановление финансового рынка

[12:24 23 сентября 2008 года ]

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что правительство России оперативно отреагировало на финансовый кризис. Об этом он заявил сегодня на заседании президиума правительства.

Как полагает Путин, меры, которые приняло правительство, дали положительный эффект. “Ситуация стабилизировалась. Рынок, по сути, восстановился”, — отметил премьер.

По его словам, принятые меры позволяют чувствовать себя спокойно и бизнес, и общество. В частности, позитивным сигналом Путин считает тот факт, что из выставленных сегодня на аукцион 600 млрд рублей госсредств было востребовано только 330 млрд рублей. “Говорят, лишних денег не бывает, оказывается, для людей, кто считает, лишние деньги тоже не нужны”, — отметил Путин.

Премьер-министр также заявил, что средства резервов не будут использоваться для стабилизации ситуации на финансовых рынках, это будет сделано за счет текущих доходов бюджета.

“Не считаю возможным, нет никаких причин, использовать для реализации предложенного пакета какие бы то ни было фонды резервирования. Мы в состоянии это сделать из текущих доходов”, — сказал Путин.

Он также сомневается в необходимости госрегулирования финансового рынка. Путин отметил, что на Западе все чаще говорят о необходимости госрегулирования этого сектора рынка. “Не знаю, нужно ли это”, — сказал премьер.

Вместе с тем, по его мнению, необходимо внимательно относиться к тому, что происходит на рынке. “Прошу все ответственные ведомства и впредь внимательно отслеживать ситуацию”, — заявил Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.