Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В модернизацию газотранспортной системы будет инвестировано 1,5 млрд. долларов

[14:57 26 сентября 2006 года ]

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что цена на поставляемый в Украину газ в 2007 году будет составлять от 106 до 135 долларов за 1 тыс. куб. м. Об этом он сообщил в интервью австрийскому изданию Der Standart.

Бойко отметил, что 135 долларов за 1 тыс. куб. м — это наиболее пессимистический вариант, который заложен в проект государственного бюджета на 2007 год. “Мы имеем стабилизационный фонд на случай, если цены будут выше, чем мы можем выдержать. В 2007 году цена будет составлять от 106 до 135 долларов США [за 1 тыс. куб. м]”, — сказал Бойко.

Кроме того, Бойко в очередной раз выразил уверенность, что Украина обеспечит бесперебойный транзит российского газа в Европу, и подчеркнул безосновательность заявлений относительно неудовлетворительного состояния украинской газотранспортной системы.

Министр сообщил, что в 2007 году на модернизацию ГТС будет направлено около 1,5 млрд. долларов. “В 2002-2003 годах на ремонтные потребности было потрачено по 1 млрд. долларов. С технической точки зрения это одна из наиболее надежных систем в Европе”, — добавил Бойко.

Как сообщалось, ранее Бойко прогнозировал, что цена на поставляемый в Украину газ в 2007 году будет ниже 135 долларов за тыс. куб. м.

25 сентября Бойко очередной раз отбыл в Москву (Россия) для переговоров с руководством российского газового монополиста компании “Газпром” по поставкам газа в Украину.

Ранее Украина и Россия договорились о закрытии газового баланса в Украине на 2007-2009 годы.

Суммарный объем импортного газа в Украину в этот период составит около 62 млрд. куб. в год.

Премьер-министр Виктор Янукович и премьер-министр России Михаил Фрадков после завершения их встречи в Москве 22 сентября заявили, что Украина и Россия намерены в ближайшие дни завершить переговоры о цене дополнительных объемов газа в 2006 году.

17 августа вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил о дефиците природного газа в 8 млрд. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.