Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктора Ющенко превратили в политического аутсайдера

[11:20 12 ноября 2008 года ]

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что внезапная инициация отставки спикера Арсения Яценюка Партией регионов и его поддержка депутатами “Единого Центра” свидетельствует о том, что, несмотря на заявления о первоочередной необходимости преодоления в Украине последствий финансового кризиса, команда Президента любой ценой будет добиваться проведения внеочередных парламентских выборов и отставки правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Н.Томенко.

“Поскольку законы должен подписывать исключительно председатель Верховной Рады, то отставка Арсения Яценюка, фактически, будет означать неработающий парламент и как следствие — досрочные выборы”, — заметил Н.Томенко.

Комментируя шансы возможных кандидатов на должность спикера — Александра Лавриновича, Владимира Литвина или Ивана Плюща, — Н.Томенко отметил, что на сегодня не видит реальной возможности кого-либо из этих кандидатов получить 226 голосов в парламенте для их избрания.

“Очевидно, что Виктор Ющенко хотел бы видеть на должности спикера Ивана Плюща, Партия регионов — Александра Лавриновича, а Блок Литвина — своего лидера. При таких обстоятельствах ни один из кандидатов не набирает 226 голосов”, — сказал Н.Томенко.

Вместо этого правильным путем выхода из этой ситуации, по его мнению, было бы провозглашение о создании новой коалиции в составе Партии регионов — Блока Литвина- “Единого Центра”- КПУ, которая, фактически существует на сегодня в парламенте, и которая бы сначала обнародовала свою программу действий, взяла бы ответственность за ситуацию в Украине, а затем уже делила должности.

“Трудно сказать, как будут разворачиваться события дальше, но очевидно одно: за время деятельности главы Секретариата Президента Виктора Балоги Виктора Ющенко превратили из одного из ведущих политиков Украины в политического аутсайдера”, — подытожил Н.Томенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.