Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информагентство “Вильна Украина” построит аквапарк в Киеве

[16:40 04 июля 2007 года ]

ООО “Информационное агентство “Вильна Украина” (Киев) выступило заказчиком строительства культурно-оздоровительного центра с аквапарком и стоянкой для кораблей на Днепровской набережной, 14 в Днепровском районе Киева, градостроительное обоснование которого было представлено на рассмотрение градостроительного совета столицы в среду компанией ТАМ “А.Пашенько”.

В ходе обсуждения градостроительного обоснования главный архитектор Киева Василий Присяжнюк напомнил, что Киевсовет в 2003 году выделил двум заказчикам территории для строительства культурно-оздоровительного и делового центра.

Заказчиком строительства делового центра выступает компания ООО “Левобережье плюс”.

“Сегодня необходимо решать застройку этой территории комплексно”, — отметил В.Присяжнюк.

По словам главного архитектора обоих проектов Андрея Пашенько, в частности, градостроительное обоснование культурно-оздоровительного центра предусматривает строительство закрытого и открытого аквапарка, в состав которых войдут плавательные бассейны, “волновой бассейн”, “медленная река”, специально оборудованная зона для детей, зоны активного отдыха и более 15 водных горок для взрослых и детей.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в компании “Вильна Украина”, консультантами по созданию первого столичного аквапарка выступила испанская компания Amusement Logic.

“Для строительства аквапарка возможно привлечение и международных организаций”, — сообщили в компании.

Согласно сообщению, площадь закрытой зоны аквапарка составит около 10 тыс. кв. м, открытой — 2-2,5 тыс. кв. м.

Планируемая посещаемость аквапарка составит около 1,5-2 тыс. человек, всего центра — более 4 тыс. человек в день.

Кроме того, в состав культурно-оздоровительного центра также войдут многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, боулинг-центр, кафе, рестораны, видовые террасы на Днепр и пристань для кораблей, SPA-зона, фитнес-центр, спортивный и медицинский центр.

По данным А.Пашенько, общая площадь участка под застройку составляет 4,76 га, площадь участка под строительство делового центра — 7,3 га.

В.Присяжнюк отметил, что компаниям-заказчикам необходимо провести очистку дна Княжего затона и обустроить набережную вдоль него, а также обеспечить свободный доступ жителей района к данной территории.

В.Присяжнюк также рекомендовал компании ООО “Левобережье плюс” максимально увеличить территорию зеленой зоны для отдыха при строительстве делового центра.

“Строительство аквапарка в зеленой зоне — это нормальное решение”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-24 17:21:48] [ Аноним с адреса 195.82.150.* ]

ну и где?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.