Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко намерена национализировать “Днипроэнерго”

[17:41 29 августа 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обращается к Президенту, премьер-министру и Фонду госимущества с просьбой отреагировать на передачу наибольшего восточноукраинского производителя электроэнергии — компании “Днипроэнерго” — члену Партии регионов Ринату Ахметову. Об этом лидер БЮТ заявила в среду на пресс-конференции в Александрии Кировоградской области, сообщила пресс-служба БЮТ.

“Вчера было объявлено о том, что опять за бесценок предприниматели Рината Ахметова прибрали к рукам, без каких-либо инвестиционных обязательств, “Днипроэнерго”, — сказала Тимошенко.

“Это практически уже пошла “с молотка” энергетика Украины. Прибрали [к рукам] фактически за копейки. И мы увидели, как правительство работает в спайке с бизнесом”, — заявила лидер БЮТ.

Также Тимошенко возмущена тем, что все центральные телеканалы Украины не дали адекватную оценку этому событию, а также отсутствием реакции руководителей государства.

По мнению Тимошенко, “если так дальше будет продолжаться, то даже если будет изменена власть, хозяином Украины останется Ахметов”. “Такая монополизация для страны недопустима ни при каких обстоятельствах”, — отметила она.

“И я обращаюсь к премьер-министру, к продажному Фонду государственного имущества, к Президенту Украины, чтобы они отреагировали должным образом, и, чтобы они вернули государству объекты, которые создают в государстве монополию и влияют на стоимость электроэнергии для людей по всей стране”, — сказала она.

Также Тимошенко предупредила, что “через месяц, думаю, все же изменится власть, и наша политическая сила поставит на свои места все те предприятия, какие они в настоящий момент спешно за бесценок раздвигают по карманам”.

“Они все будут возвращены государству”, — заверила лидер БЮТ, добавив при этом, что “такого беззакония и нахальства за последние месяцы Украина не видела”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.