Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американцы пригласили менеджера Виктора Пинчука для защиты от Геннадия Корбана

[17:12 06 сентября 2006 года ]

Финансовым директором украинского подразделения международной компании Bunge, работающей на рынке сельхозпродукции и продуктов питания, назначена Жанна Китаева. В 1998 году она занимала должность финансового аналитика компании Procter & Gamble, в 2000-2003 гг. работала в фонде прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund”, а с 2003 по 2005 год занимала должности инвестиционного менеджера и заместителя директора дирекции финансовых активов корпорации Interpipe.

Согласно сообщению компании “Бунге Украина”, на своей новой должности Ж.Китаева будет продолжать контролировать вопросы стратегического планирования и M&A функции, а также продолжит оставаться членом Исполнительного комитета “Бунге Украина”.

Bunge была основана в 1818 г. в Амстердаме, в настоящее время головной офис компании находится в Нью-Йорке (США). Оборот компании составляет почти 25 млрд. долларов в год. Является мировым лидером на рынке бутылированного растительного масла. На украинский рынок компания в 2002 году, приобретя компанию Cereol. Сегодня через афилированные структуры вырабатывает и продает подсолнечное масло ТМ “Олейна”. Также является крупным экспортером зерна в Украине.

На сегодня кроме Днепропетровского завода, на котором производится экстракция, рафинирование и разлив масла, компания “Бунге Украина” управляет пятью элеваторами в Запорожской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и в Крыму. Годовой оборот “Бунге Украина” составляет 350 млн. долларов. В настоящий момент ведется строительство нового маслоэкстракционного завода в Ильичевске, на котором будут перерабатываться семена подсолнечника, сои и рапса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.