Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК строит электрометзавод в Тюменской области

[14:22 25 июня 2008 года ]

Строительство Тюменского электрометаллургического завода завершится в августе 2010 года. В целом работы идут по графику, сейчас на площадке ведется строительство фундаментов под здания цехов и подразделений завода, началась подготовка к монтажу металлоконструкций. Также продолжает поступать основное технологическое оборудование. Об этом тюменским журналистам рассказал генеральный директор компании “УГМК-Сталь” Александр Полянский.

Напомним, решение о строительстве в Тюмени электрометаллургического завода было принято в 2005 году. Тогда Уральская горно-металлургическая компания и правительство области заключили соответствующее соглашение о сотрудничестве.

“Мы выбрали Тюменскую область, потому что это наиболее бурно развивающийся регион. Он полностью подходит под нашу концепцию развития небольшой металлургии, когда в самом регионе собирается сырье и здесь же производится вся продукция. Мы предполагаем, что годовой объем производства составит 550 тысяч тонн сортового проката. Завод обеспечит сырьем главным Тюменскую область и северные округа”, — рассказал Александр Полянский.

По его словам, преимущество предприятия в том, что оно сможет удовлетворять реальный спрос в регионе и производить продукцию небольшими партиями “под конкретный заказ”. Кроме того, стоимость продукции будет оптимальной за счет минимизации транспортных издержек и использования сырья, поставляемого со скрапобаз области.

“Мы полностью постараемся употребить весь металлолом, который образуется в регионе. Это очень большая помощь для экологии, потому что коррозия металла негативно воздействует на экологию. Кроме того, можно лучше организовать сбор металлолома, поскольку потребление будет в одном месте”, — рассказал Александр Полянский.

Отметим, проект по строительству электрометаллургического мини-завода основывается на новейших достижениях в области металлургии, выплавка стали будет осуществляться электросталеплавильным способом на основе лома черных металлов.
Кроме того, новое предприятие будет оснащёно современным оборудованием, обладающим высокой степенью экологической защиты. Поставкой такого оборудования занимается итальянская фирма “Даниели”, имеющая положительный опыт по строительству мини-металлургических заводов по всему миру.

“Мы не только поставляем оборудование для этого завода, но и выполняем его монтаж, запуск и сдачу в эксплуатацию. Поставляем печное оборудование для плавки стали, агрегаты для внепечной обработки, машину непрерывного литья заготовок и прокатный стан. И плюс все крановое оборудование, которое будет работать на этом предприятии. Это оборудование 21 века, оно отличается автоматизацией, а с точки зрения экологии соблюдаются все нормы, в том числе российские”, — рассказал представитель “Даниели”, менеджер проекта Константин Загуменнов

Добавим, что с новым заводом в Тюменской области появятся более 1200 рабочих мест. Причем программа по подготовке будущих специалистов уже разработана и в скором времени начнет реализовываться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.